В Барнауле на открытии предвыборного штаба Алексея Навального неизвестный мужчина облил оппозиционера зеленкой. Когда Навальный подходил к штабу, из-за угла выскочил мужчина в черных очках, черной кепке и с красным значком и облил его зеленкой из спринцовки. Соратники оппозиционера написали по данному факту заявление в полицию.

«Чувак, встречавший меня у входа в штаб, который тянул мне руку, и я радостно пошел ее жать, довольно метко попал мне прямо в глаза из брызгалки. Очень жгло, и я с ужасом подумал, что это кислота. А зеленка-то что!» - сообщил в своем блоге оппозиционер.

Навальный рассказал, что после «нападения» хулиган уехал в администрацию Алтайского края. «Еще очень смешно - чувак с зеленкой побежал, сел в машину, и она отвезла его в здание краевой администрации! Она там и сейчас стоит, мирно припаркованная», - добавил политик.

Алексей Навальный и сотрудники его предвыборных штабов уже не в первый раз подвергаются нападениям со стороны неизвестный лиц. Так, в минувшие выходные Навальный посетил митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ в Новосибирске. Там на него напал «путинский яйцемет», который бросил в политика несколько яиц, после чего был задержан.

В Томске неизвестные злоумышленники залили монтажной пеной замки в двери квартир руководителя местного предвыборного штаба Навального Алены Хлестуновой и сотрудницы штаба Ксении Фадеевой. Также хулиганы облили краской автомобили соратниц оппозиционера.