Депутат Госдумы от КПРФ Леонид Калашников призвал расследовать отравление политика Алексея Навального. По словам народного избранника, это просто «невообразимо», когда сотрудники ФСБ «могут приехать и кого-то вот так просто отравить». 

Депутат считает, что докопаться до истины в этой истории России необходимо даже не для того, чтобы что-то там доказать мировому сообществу, а для себя. Расследовать, чтобы понять всю опасность такого беспредела со стороны спецслужб, когда «шесть гбшников, фсбшников могли приехать и кого-то отравить. Это страшно и опасно. Для меня невообразимо абсолютно. И, конечно, надо расследовать».

При этом в искренность западных политиков, громко выражавших озабоченность отравлением Навального, Калашников не верит. Депутат считает, что если бы европейских лидеров волновала такая ситуация в целом, они бы поддержали и 

бывшего ростовского депутата от КПРФ Владимира Бессонова, уехавшего в 2016 году из России после обвинения в применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов.

По словам Калашникова, за Бессонова, которого осудили за то, что «он тронул за плечо полицейского», и теперь вынужден скрываться, никто на Западе не заступился. И такая выборочная обеспокоенность европейцев правами и свободами в России недорого стоит.