Во взломанной почте консультанта АП Константина Костина обнаружен «план борьбы с Навальным», который включает себя целый набор средств, в том числе, провокации с пожертвованиями.

Исследователи сделали вывод, что все последние годы Кости и его помощники разрабатывали для Администрации президента РФ план давления на политика Алексея Навального и его соратников. И для достижения цели, похоже, хороши все средства.

В одном из писем от 11 августа 2017 года секретарша Костина присылает ему своеобразный отчет об организации иска против Л. М. Волкова, поданного под видом возмущенного жертвователя средств на президентскую кампанию Навального. Суть иска в том, что оппозиционер не имел права баллотироваться в главы государства, а значит, и привлекать средства для этой цели не имел права.

Вообще, так называемые «контролируемые пожертвования» стали частью целого грандиозного плана против Навального. 

Среди других пунктов присутствуют «организация сбора внутренней информации» из штаба оппозиционера, «Юридический прессинг Навального и ФБК», «Дискредитация агитации Навального в социальных сетях» с помощью группы специализированных «интернет-троллей», введение «Твиттер-провокаторов», которые будут вестись якобы от имени Навального и его сторонников.

Особым пунктом плана стоит создание единого обобщающего сайта с компрометирующей Навального информацией, который получил название Navalny Leaks.

Также план предполагает серию разоблачительных материалов о рядовых сторонниках Навального, участвующих в «офлайновой» агитации, и даже создание имиджа «плохого парня Навального» в западных СМИ.

Помимо прочего план предполагает использование другого оппозиционера Удальцова в противовес Навальному, и даже крепких спортивных ребят, которые будут насмехаться над физической формой Навального.

Из других пунктов плана стоит отметить создание специального телеграм-канала «Лесонавал», и видео-блогов «Популист», которые будут работать в направлении коррупционных разоблачений ФБК и громких заявлений оппозиционера.

Серия роликов под общим названием «Идиот» призвана сделать Навального клоуном, которому не место в российской политике. А серия роликов «Подментованный» покажет, что оппозиционер остается безнаказанным из-за того, что пользуется покровительством высокопоставленных силовиков.

Ну, а дополнительный проект «Альтернатива» будет гадить Навальному в рядах российской молодежи.

В завершение стоит сказать, что фонд Костина собирается бороться с навальным в угоду Кремлю на деньги налогоплательщиков. Ибо, эта структура получает средства, в том числе, и из бюджета. И, судя по всему, получает неплохо. Только в этом году заложено освоить примерно 250 миллионов рублей, а один только фонд зарплаты руководству составляет порядка 38 миллионов.