Совет министров Республики Крым и правительство Севастополя накануне подписали соглашение, согласно которому между двумя регионами устанавливаются административные границы.

Комментируя достигнутые договоренности, глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook написал о том, что работа по согласованию границ между двумя регионами началась не сегодня и велась на протяжении уже нескольких лет – но нынешний подписанный документ фактически выводит эти старания на «финишную прямую».

Аксенов добавил, что стороны достигли полной гармонии и понимания того, какими будут условия для определения координатного описания административной границы каждого из субъектов. При этом глава Крыма отдельно отметил, что «никаких разногласий у нас нет и быть не может».

Чиновник назвал Севастополь братским регионом, с которым весь полуостров вместе прошел Крымскую весну и одновременно по зову сердца в 2014-м году вернулся в состав России.

«У нас общая судьба, мы связаны и географически, и экономически, и в плане человеческих контактов. Невозможно представить себе Крым без Севастополя и Севастополь без Крыма», - сказал Аксенов, добавив, что нынешний уже практически решенный вопрос об установлении административной границы между субъектами пойдет лишь на пользу каждому из братских регионов.