В городе Туапсе Краснодарского края ночью, 16 февраля неизвестные набросились на главреда местного издания «Ваш голос» Дмитрия Косенко, когда тот шел с работы домой.

По предварительной информации, двое неизвестных мужчин преградили журналисту дорогу и избили без объяснения причин.

Доставленному в больницу Косенко врачи диагностировали сотрясение головного мозга, перелом носа и многочисленные ушибы, гематомы тела и лица.

Возможно, последствия избиения могли быть еще более печальными – но нападавших в какой-то момент спугнули работника магазина, расположенного неподалеку. Увидев драку, продавцы выбежали на улицу, после чего неизвестные предпочли скрыться.

Журналист уверен, что нападение на него не было случайным и вряд ли это просто хулиганы. Костенко признался, что в последнее время постоянно получал просьбы перестать совать нос куда не надо, его предупреждали и угрожали.

По словам журналиста, в ход шли любые средства – с работы увольняли даже родственников сотрудников редакции, чтобы оказать на него давление.

Скорее всего, причиной побудившей определенных лиц применять к журналисту столь радикальные меры стали его расследования связанные с семьей главы Туапсинского района Анатолия Русина.

Костенко заинтересовала законность получения чиновником шикарного земельного участка в нескольких десятках метров от моря, который, по предположению журналиста, мог быть подарком от некоего бизнесмена.

Так что, нападение на него редактор связывает со своей профессиональной деятельностью. Известно, что полиция начала проверку по факту случившегося.