Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что в регионе уже в феврале работу местных чиновников начнут оценивать по новой программе.

В области вводится пилотный проект по внедрению KPI (ключевые показатели работы) и он начнет функционировать уже в этом месяце.

Глава региона пояснил, что от показателей эффективности будут напрямую зависеть премии, которые чиновники будут получать помимо оклада. Губернатор выразил надежду, что такая система позволит с одной стороны увеличить желание госслужащих трудиться, не покладая рук – а с другой стороны позволит избежать кривотолков и скандалов с чиновничьими премиями.

Напомним, в середине января этого года большой резонанс получила информация о том, что руководящие работники областной администрации, которые участвовали в подготовке визита в Воронеж вице-премьера правительства РФ Алексея Гордеева, получили премии за «выполнение сложных задач».

В свое оправдание губернатор Гусев позже пояснял, что на самом деле те выплаты являлись частью квартальной премии, которую просто выплатили раньше срока. При этом глава области признал, что «сама формулировка была выбрана некорректная – и мы это признаем».