В Ельце Липетской области разгорелся конфликт между городской мэрией и местным отделением КПРФ. Коммунисты подозревают чиновников в краже их рекламного баннера.

Баннер КПРФ был размещен на стене одного из многоквартирных домов, однако спустя некоторое время он исчез. Коммунисты считают, что к исчезновению баннера причастны чиновники их городской администрации.

Лидер липецких коммунистов Николай Разворотнев, сообщил, что ему позвонили из рекламной фирмы, с которой коммунисты заключили договор относительно размещения наружной рекламы партии, и рассказали об исчезновении билборда.

«У нас есть все сведения полагать, что это дело рук мэра Ельца», - заявил коммунист, слова которого приводит портал Lipetsknews.ru.

Разворотнев связался с первым заместителем главы города Виктором Щепетильниковым, который сообщил, что баннер был снят по указанию мэра Ельца. Мэр в свою очередь якобы сделал это по требованию следователей.

Коммунист отметил, что в случае незаконности размещения баннера, заказчик должен был получить письменное уведомление об этом, а также о необходимости снять незаконную рекламу в установленные сроки.

Николай Разворотнев направил запрос в Следственный комитет и региональное управление МВД с просьбой провести проверку и возбудить уголовное дело по факту хищения имущества КПРФ, а также по факту превышения и злоупотребления должностными полномочиями главой города Ельца Сергеем Пановым.