Член Совета Федерации от Брянской области Сергей Калашников признался, что шокирован задержанием и последующим арестом сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, которого он знает как «культурного и тактичного человека».

Сенатор Калашников, представляющий в СФ фракцию ЛДПР, рассказал СМИ, что они не раз обсуждали с Арашуковым различные важные вопросы. Собеседник всегда казался ему вполне способным на решение задач государственной важности.

Так же Калашников дополнил, что заявления некоторых из его коллег о том, что Арашуков пытался скрыться из зала заседаний непосредственно перед задержанием, не более чем выдумки, сообщают «Брянские новости».

Напомним, член Совета Федерации Рауф Арашуков был задержан накануне прямо в зале заседаний Совфеда. Ему предъявлено обвинение по трем статьям, в том числе, по тяжким и особо тяжким. В случае доказательства его вины сенатору грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Обвиняемым по уголовному делу проходит и отец сенатора – Рауль Арашуков, которого подозревают в причастности к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 миллиардов рублей.