Сотрудников московского метрополитена хотят обязать привести по одному другу или родственнику на выборы в Госдуму, чтобы те проголосовали за нужных властям кандидатов. Об этом The Insider рассказал председатель независимого профсоюза работников ГУП «Московский метрополитен» Николай Гостев.

В распоряжении издания оказалась запись совещания сотрудников метрополитена. На ней человек с голосом, похожим на голос руководителя пятой дистанции Службы централизации и блокировки Сергея Понкратова заявляет, что всем работниками с регистрацией в Москве нужно заполнить анкеты на себя и одного из своих друзей перед предстоящими выборами в Госдуму. Такое решение было принято начальником Службы централизации и блокировки Сергеем Шинкаревым, говорит голос на записи.

«Сейчас начальник службы проводил селектор, и следующая информация была, которую нам необходимо принять и отработать. Это касается предстоящих в сентябре выборов в Государственную Думу. Все москвичи, у нас до этого было задание, должны были зарегистрироваться на Mos.ru, иметь полную учетную запись. Результат 100% у нас есть. Теперь каждый москвич, а я получил весь списков москвичей, которые работают на дистанции, должен представить следующую информацию: фамилию, имя, отчество, дату рождения. Каждый работник должен привести друга, который должен быть зарегистрирован на Mos.ru и быть москвичом. Эти люди привлекаются на выборы для голосования в дальнейшем», — говорит человек на записи.

Гостев рассказал, что запись была сделана 1 июня, при этом работники метро должны выполнить требование до 3 июня.

Источник - «МБХ медиа»