Вслед за решением Мосгорсуда, который признал расследование ФБК Алексея Навального в отношении руководителя московского отделения «Единой России» Андрея Метельского порочащим честь и достоинство, единороссы потребовали у оппозионера официальных извинений.

Напомним, летом 2019 года Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального разместил в Интернете результаты расследования о недвижимости семьи члена президиума генерального совета «Единой России», главы этой партии в Москве Андрея Метельского.

Расследователи заявляли, что родственники видного единоросса владеют отелями в Европе, в частности, в Австрии. Помимо прочего, на членов семьи записаны гостиницы, автоцентры, рестораны и строительные фирмы в Москве. 

Метельский подал в суд на ФБК, и хотя видео-расследование выглядело достаточно убедительным, суд встал на сторону члена «ЕР». 

Кстати, сам Метельский, который принимал участие в осенних выборах в столичный парламент, но не сумел заполучить депутатский мандат, свое поражение связал как раз с расследованием ФБК. Теперь «ЕР» ждет от Навального извинений.