Член «Единой России» Наталья Тельминова написала заявление о выходе из партии, после того, как на митинге 3 августа в Москве сотрудники правоохранительных органов задержали ее супруга. Более того, женщина заявила, что после всего, что произошло, она скорее всего будет участвовать и в других акциях протеста.

Эта история началась с того, что просто переходившего дорогу по направлению к метро мужа Тельминовой задержал ОМОН, охранявший подступы к митингу. Не помогло и удостоверение члена «ЕР», которое женщина показывала правоохранителям, пытаясь спасти супруга от задержания

«Я написала в партию заявление об отказе дальнейшего участия в ее работе, я хочу уйти из нее. Мне просто стыдно людям в глаза смотреть после всего, что я увидела», - пояснила Наталья свое решение.

По ее словам, в тот день они с супругом просто шли по своим делам и даже не думали останавливаться возле митингующих. Не говоря уже об участии в акции. Но мужа все равно задержали.

Еще Тельминову шокировало то, как сотрудники полиции выхватывали из толпы обычных прохожих молодых ребят, кидали их на тротуар и избивали, по какой-то причине подозревая, что это потенциальные участники акции протеста.