Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь подала в избирком документы на выборы в Мосгордуму. «Официальная кампания началась, пожелайте удачи!», - написала на своей личной странице Twiiter Соболь, которая будет участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца.

Поздравив себя и своих сторонников с первым локальным успехом, Любовь заметила, что не намерена терять время и сразу после прохождения всех формальностей (оплаты избирательного счета и подписных листов) она намерена приступить к сбору подписей. Для того чтобы пройти регистрацию, ей необходимо собрать не менее 4,5 тысяч подписей своих сторонников из числа жителей столицы.

Напомним, что Соболь собирается баллотироваться по 43-му избирательному округу, в который входят три крупных района Москвы: Пресненский, Хамовники и Арбат.

Ранее о своем желании участвовать в выборах по этому же округу заявляли бывший руководитель московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин и директор московского Центра паллиативной помощи, учредитель фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер.