Хорошевский суд города Москвы выписал незарегистрированному кандидату в Мосгордуму Любови Соболь очередной штраф. На этот раз юрист ФБК наказана за то, что в ее подписных листах были выявлены умершие и несуществующие граждане, а также за призыв приходить на несанкционированный властями митинг. За это Соболь придется заплатить триста тысяч рублей. Итого общая сумма штрафов политика составила 930 тысяч рублей.

Ранее Любовь Соболь была оштрафована судом на 30 тысяч рублей 27 июля, на 300 тысяч – 3 августа, и 12 августа ещё на 300 тысяч рублей. Причём, в первом случае штраф выписывал Хамовнический суд Москвы, во втором – Щербинский, а в третьем - Троицкий суд.

Ко всем этим штрафам Соболь приговаривалась за участие в акциях протеста, которые проходили в Москве 14 июля, 27 июля и 3 августа. В общем сложности в ходе проведения этих митингов было задержано более полутора тысяч человек. Десятки участников получили административные аресты. А другой отстраненный от выборов в Мосгордума независимый кандидат Илья Яшин получил сразу три 10-дневных ареста.