Директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов через соцсети заявил о своем желании баллотироваться на предстоящих выборах в Московскую городскую думу.

Причиной своего решения он назвал «ненависть» к единороссам и желание бороться с ними любыми способами.

Предположительно Жданов выдвинется по восьмому избирательному округу, куда входят районы Аэропорт, Сокол, Войковский и Коптево.

«На Соколе я жил десять лет. И когда вижу, как прихвостни (мэра Москвы Сергея) Собянина умудряются воровать даже на благоустройстве маленького парка, в котором я играл в детстве, меня это очень злит и задевает», - добавил Жданов.

Напомним, ранее о своем выдвижении в Мосгордуму заявила юрист ФБК Любовь Соболь, которая будет выдвигаться по 43-му округу (Арбат, Хамовники, Пресненский). Основными соперниками Соболь станут бывший лидер московского «Яблока» Сергей Митрохин и учредитель благотворительного фонда «Вера» Нюта Федермессер, которую принято считать кандидатом от власти.

Из других оппозиционных политиков, которые заявляли о своем желании участвовать в выборах Мосгордуму, можно выделить Дмитрия Гудкова и Илью Яшина.

Выборы в Московскую городскую думу пройдут в единый день голосования, 8 сентября этого года.