Член «Единой России» и бывший депутат из Московской области Алексей Яковлев принял решение выйти из партии. Свое решение политик объяснил тем, что разочарован сложившейся ситуацией в стране и в обществе, и хотел бы временно отстраниться от политической жизни, чтобы заняться «реальными делами», а не посвящать все время «риторике».

Тем не менее, совсем выключаться из чиновничьей среды Яковлев, судя по всему, не собирается. В его планах – заняться общественной работой по благоустройству городской среды. Так же пока еще единоросс не исключает, что может принять участие в выборах уже в этом году, сообщает «Полит.Инфо».

Напомним, широкая общественность узнала о существовании депутата Яковлева после того, его супруга, певица Оксана Яковлева (Yaxana) в октябре прошлого года ради съемок клипа перекрыла часть МКАД. За это нарушение суд подверг исполнительницу штрафу в 20 тысяч рублей.

Сам Яковлев являлся депутатом городского поселения Щелково в Подмосквье с 2014 года. В конце прошлого года Мособлдума приняла закон о преобразовании Щелковского района в городской округ. Соответственно, полномочия всех местных депутатов, в том числе, Яковлева, были анулированы.