Согласно последнему рейтингу независимого проекта «Биржа губернаторов», который оценивает региональную повестку и деятельность лично региональных руководителей, позиции главы Брянской области Александра Богомаза были названы стабильными.

По сообщениям местных СМИ, довольно положительную оценку руководителю далеко не самой богатому и прогрессивному субъекту федерации экспретам позволил ряд причин.

Среди них специалисты выделяли успешное участие брянского губернатора в Российском инвестиционном форуме, выступление Богомаза на съезде Общероссийского конгресса муниципальных образований и другие факторы. Например, стабильности главе Брянщине де-факто придало то, что с последним днем рождения его поздравляли лично первые лица Российской Федерации.

Правда, на этом благоприятном фоне немного в тени остались другие цифры. К примеру, Брянщина по итогам прошедшего года заняла лишь 50-е место по уровню жизни. И этот райтинг составлялся на основе нескольких десятков основных показателей – таких, как уровень доходов населения, занятость, жилищные условия, демографическая и экологическая ситуации, здоровье, уровень образования и другие.

И несмотря на то, что губернатор области Александр Богомаз бравурно отчитывается об успех развития Брянщины, уже другие эксперты считают, что регион, как минимум, не развивается. К примеру, в 2016 году Брянская область занимала в рейтинге качества жизни все то же 50-е место.