Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края не стали лишать мандатов своих коллег, которых уличили в указании недостоверных сведений о своих доходах и имуществе. Соответствующее решение накануне приняла комиссия по контролю за доходами парламентариев.

Ранее региональная прокуратура передала в комиссию данные о нарушении антикоррупционного законодательства депутатами Юрием Ефимовым («Единая Россия»), Владимиром Рейнгардтом («Единая Россия»), Евгением Козиным (КПРФ) и Иваном Серебряковым («Патриоты России»).

По каждому депутату состоялось отдельное голосование, однако итог был один – парламентариев не стали лишать мандатов, сообщает «Интерфакс».

По данным краевой прокуратуры, в декларации за 2017 год Владимир Рейнгардт не указал два здания и сведения о банковских счетах своей супруги. Депутат Юрий Ефимов указан неполную информацию о кредитах. Евгений Козин вписал в декларацию неверные данные о банковских счетах членов семьи и не задекларировал доход жены от продажи машины.

Депутат Иван Серебряков забыл внести данные о некотором имуществе своей жены. Кроме того, прокуроры выявили конфликт интересов, поскольку народный избранник на бюджетные деньги взял в аренду у своего отца помещение для общественной приемной.