Депутат городской думы Иркутска, который подозревался в убийстве двух человек двадцатилетней давности, был выпущен из-под стражи. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

Ранее пресс-служба Следственного комитета по Забайкальскому краю сообщала о расследовании уголовного дела по факту исчезновения двух мужчин в Чите в далеком 1997-м году.

По версии следователей, оба числились членами одной из местных ОПГ и могли быть убиты в том же году в результате бандитских разборок.

В ходе расследования сыщики вышли на след депутата иркутской гордумы, который мог быть причастен к двойному убийству. Предположительно, речь идет об Александре Панько, сообщает РИА Новости.

Народного избранника под конвоем доставили в Читу, где и задержали. Однако, как сообщают СМИ, сейчас он отпущен. У него есть свобода передвижения и, по предварительной информации, депутат уже вернулся в Иркутск.

Остались ли при этом у следователей еще какие-то вопросы к народному избраннику, пока не известно. Забайкальский СК пока ситуацию никак не комментировал.