Избирательная комиссия Ненецкого округа приняла решение о проведении досрочного голосования на выборах в Госдуму для избирателей, проживающих в труднодоступной и отдаленной местности Заполярного района.

Как сообщила «НВ» заместитель председателя избиркома НАО Людмила Таскаева, с 29 августа по 17 сентября члены участковых избирательных комиссий проведут выездное голосование среди оленеводов и работников нефтедобывающих компаний.

Основная нагрузка по организации голосования среди неф-тяников ляжет на плечи членов участковых комиссий поселка Искателей. Сельские комиссии охватят оленеводческие бригады.

Всего в досрочном голосовании планируют принять участие работники 20 нефтяных компаний и их подрядных организаций и 450 оленеводов из хозяйств и семейно-родовых общин.

Аукцион на оказание транспортных услуг для организации и проведения выборов, объявленный окружным избиркомом, выиграл Нарьян-Марский объ-единенный авиаотряд. Стоимость его услуг составит 13,2 миллиона рублей. Соответствующие средства выделены из федерального бюджета.