Портреты губернатора Орловской области Вадима Потомского начали массово вешать в школах региона. Об этом сообщили родители учащихся сразу нескольких учебных заведений.

Портрет губернатора, как правило, вешают в холлах общеобразовательных учреждений. При этом, как отмечают родители, сообщившие о данных фактах интернет-порталу «Орловские новости», школы должны будут в обязательном порядке отчитаться о проделанной работе в департамент образования Орловской области. В свою очередь представители департамента образования отказались комментировать эту новость, посоветовав обратиться в пресс-службу правительства области.

Орловская область стала не первым регионом центральной России, в которых портреты чиновников вывешиваются в образовательных учреждениях. В октябре в Ярославле на информационных стендах местных образовательных учреждений появились портреты губернатора и мэра города. Однако инициатива чиновников не встретила поддержки у и.л. мэра города Владимира Слепцова, назвавшего ситуацию с портретами «граничащей с абсурдом». В итоге директору департамента образования мэрии Ярославля Андрею Кальсину, принявшему это решение, объявили выговор.

Напомним, что не так давно, по информации портала «Орлец», школы Орла обязали вывесить на видном месте символы региона, в числе которых также присутствует Вадим Потомский. Непонятно, чем руководствовались в данном случае местные чиновники от образования. Ведь символы Орловской области установлены областным законом от 26.07.2002 г. №266-ОЗ. Губернатора в этом списке пока нет.