Секретарь ЦК КПРФ и депутат Госдумы РФ Сергей Обухов на пресс-конференции в Брянске признался, что партия ставит перед собой планы совершить некий «электоральный прорыв» в ходе осенних выборов в регионе.

Приехавший с рабочим визитом в Брянск Обухов, обосновывая свое заявление, пояснил – на территории Брянской области проводились серьезные социологические исследования. И их результаты говорят о том, что в регионе резко меняется местный «политический ландшафт».

По мнению социологов, именно сейчас у Брянщины есть все перспективы вновь оказаться в так называемом «красном поясе» - числе тех российских субъектов, кто политическим «балом» правят представители КПРФ. В девяностые годы прошлого века и в начале двухтысячных этого века Брянскую область как раз к таким регионам и причисляли.

Тем не менее, сейчас есть шанс вернуться «на круги своя». По словам Обухова, на Брянщине местной партийной организации коммунистов реально одолеть на выборах партию власти, точнее «сложившуюся здесь коалицию ЕР и ЛДПР. Согласно опросам, продолжает депутат, в области многие готовы поддержать всех оппозиционных гражданских активистов, выступающих за социальную справедливость.

«Наша цель ‒ создание широкого «антиедросовского» фронта», резюмирует Обухов, дополняя, что на выборах в Брянской области коммунисты планируют выставить кандидатов на каждое место в областной думе: «Мы ставим задачу полного закрытия одномандатных округов и полного использования квоты, которая предоставляется по партийным спискам».

Судя по всему, ЦК КПРФ серьезно нацелился на реформирование подходов своего Брянского отделения к работе со сторонниками и СМИ – тем более, у них уже есть определенные наработки из тех регионов, где коммунисты достигли немалых успехов на выборах разных уровней.