В своем Telegram-канале Роман Бусаргин заявил, что развитие набережной в Саратове позволит "создать условия, чтобы каждый мог с гордостью сказать: "Я живу в Саратове". Сейчас же, по словам Бусаргина, береговая линия застроена производственными заброшенными и действующими зданиями, "которые портят общий вид", а также отдельными частными домами:

"Подчеркну, что защита их [жителей частных домов — прим. Idel.Реалии] законных интересов при комплексном развитии набережной — приоритет органов власти. Каждый из них получит компенсацию с учетом очевидных реалий и роста цен на недвижимость в целом. По каждому случаю будем работать индивидуально, и никто не останется со своими проблемами один на один".

В комментариях жители Саратова попытались обратить внимание на те проблемы, с которыми сталкиваются. Среди прочего они отмечают неприятных запах от воды на набережной, отсутствие достойных зарплат и рабочих мест, проблемы с холодным и горячим водоснабжением в регионе.

"Зачем делать везде развлекуху и базар? Неужели нельзя оставить просто набережную без торговли, аттракционов и криков зазывал? И так уже Саратов превратился в один большой базар! Отдохнуть совершенно негде", — пишет одна из жительниц.

"Современный город! Как звучит на словах! А на деле? Вы бы лучше с пробками в городе что-то решали! Транспорт ходит отвратительно, маршрутки все битком от слова совсем!", — возмущается в комментариях другая местная жительница.

"У жителей как всегда не спросили, что городу больше надо — строительство новой набережной или наличие в домах горожан холодной и горячей воды, чистые улицы? До ума не доведена уже выстроенная набережная. Транспортный коллапс в городе, на транспорт денег нет, на набережную есть", — поддерживает другой комментатор.

В комментариях также отметились и те жители, которые рады благоустройству набережной. Они назвали планы местных властей "подарком для всех жителей и гостей города" и заявили, что "Саратов значительно преобразился".

Источник - «Idel.Реалии»