По данным ЦИК, на выборах губернатора области проголосовали онлайн 35 211 человек — это 40% от всех, кто подал заявление о дистанционном голосовании. При этом явка на участках на конец первого дня голосования составила 6,24%.

На одной из поликлиник Ленинского района Новосибирска висит агитация за-единоросса Андрея Травникова.

Новосибирские военные и строители голосуют на фронте. УИК организовали в Беловодске на оккупированной территории Луганской области. Депутат Госдумы от региона Олег Иванинский назвал это «специальной выездной комиссией».

В Новосибирске родителей школьников просят опускать жетоны с номером класса в урны вместе с бюллетенями. Самых активных обещают поощрить ремонтом или допоборудованием.

Сотрудников новосибирского муниципального центра «Содружество» просили регистрироваться в ДЭГ. Сегодня руководство спрашивает, проголосовали ли они.

В Куйбышеве сотрудников энергетической корпорации «СГК» и стратегического химзавода «Анозит» тоже склоняли участвовать в ДЭГ.

В Бердске сотрудников одной из школ попросили проголосовать за «человека из системы, чтобы деньги шли в регион». Проголосовавших попросили прислать отчет директору.

В Кочковском районе на избирательных участках организовали кабинеты, где можно привиться от гриппа. Пример показала Ольга Благо — председатель облизбиркома.