Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на своей странице в социальных сетях обвинил российские власти в нарушении прав граждан ради обеспечения успеха «Единой России» на выборах.

По мнению Зюганова, в РФ происходит откровенное уничтожение политической конкуренции. Вернее, того, что от нее осталось. Как пример, почти восемьсот не допущенных до последних выборов кандидатов-коммунистов.

Также политик напомнил, что незадолго до выборов в стране были  резко изменены «правила игры» в пользу партии власти. Появились сразу несколько новых видов голосования: трехдневное, «придомовое», дистанционное и онлайн-голосование.

«Фактически «Единая Россия» расписалась в своем бессилии честно выигрывать выборы и соперничать с представителями КПРФ», - сказал Зюганов, добавив, что его партия будет добиваться отмены многодневного, электронного, дистанционного голосования. 

«Все эти требования включены в нашу программу по ремонту избирательной системы России, и мы будем поступательно и настойчиво добиваться своей цели», - подчеркнул политик.