В северной столице прошел митинг памяти убитого политика Бориса Немцова, на который собралось примерно две тысячи человек. Мероприятие предполагалось мирное, однако, в ходе его проведения полиция задержала шесть участников. Как говорят организаторы марша, поводом для задержания стали плакаты с лозунгами, якобы оскорбляющими власть.

Некоторые питерцы пришли на митинг с плакатами, на которых было написано «Я знаю, кто заказал, а вы?» и «Путин вон». По предварительной информации, среди задержанных оказался местный активист Павел Чупрунов. У него в руках оскорбительного плаката не было, однако в полиции ему заявили, что в отношении него будет проведена некая проверка. По поводу чего станут проверять активиста, ему сообщено не было.

Напомним, политик Борис Немцов был застрелен в феврале 2015 года в центре Москвы. Позднее были выявлены и осуждены на длительные сроки организаторы и непосредственные исполнители этого резонансного преступления. Однако, раскрыть личность заказчика убийства следователи так и не смогли.