На данный момент на участие в выборах главы губернатора республики Алтай подали документы кандидаты от пяти политических партий. Об этом сегодня, 25 июня заявили в пресс-службе республиканского избиркома.

По предварительной информации, все документы приняты и оформлены, а кандидатам выданы подтверждение их приема и разрешение на открытие специального избирательного счета.

Известно, что на сегодняшний день на главный региональный пост в республике претендуют нынешний врио главы Алтая Олег Хорохордин, представляющий «Единую Россию», кандидат от ЛДПР Дмитрий Софронов, представитель КПРФ Виктор Ромашкин, Михаил Соловьев от «Народно-патриотической партии России - Власть народу» и Леонид Ефимов, которого выдвинула «Справедливая Россия».

Срок приема документов о выдвижении кандидатов на должность главы республики истекает 25 июня этого года. Так что, судя по всему, вышеназванная пятерка и поведет борьбу за пост главы республики.

Напомним, предыдущий глава Алтая Александр Бердников, руководивший регионов 13 лет, досрочно ушел в отставку 20 марта этого года, после чего президент РФ Владимир Путин назначил временно исполнять обязанности главы республики Олега Хорохордина.

Выборы главы региона пройдут в единый день голосования, 8 сентября этого года.