Врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин объявил о том, что примет участие в сентябрьских выборах главы региона в качестве кандидата от партии «Единая Россия».

При этом, политик заметил, что несмотря на выдвижение от «ЕР», и в будущем собирается оставаться беспартийным. Так, по мнению чиновника, будет легче найти общий язык с самыми разными политическими силами и общественными объединениями.

Главными задачами на посту главы республики Хорохордин видит для себя поручение президента РФ Владимира Путина по изменению социально-экономического положения региона, который на данный момент не отличается высоким уровнем жизни.

Чиновник отметил, что собирается развивать в регионе сельское хозяйство и бизнес, работающий в сферах туризма, услуг, лесопереработки. Также, по его словам, необходимо максимально эффективно использовать деньги, которые выделяются региону по национальным проектам, но при этом установить жесткий контроль за их расходованием.

Напомним, в недавнем прошлом руководитель секретариата вице-премьера РФ 46-летний Олег Хорохордин был назначен врио главы Республики Алтай 20 марта этого года после того, как в отставку подал предыдущий губернатор Александр Бердников.