Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что принял решение баллотироваться на должность главы города в качестве самовыдвиженца.

Комментируя свой шаг, чиновник пояснил, что он старается подняться над политическими амбициями и пытается быть независимым от тех или иных взглядов. А это невозможно при избрании от партии.

Александр Беглов рассказал, что главными пунктами его предвыборной программы станут создание комфортных условий жизни для горожан и налаживание эффективного сотрудничества с федеральным центром.

О своем намерении идти на выборы главы северной столицы Беглов объявил 25 мая. Сами выборы пройдут 8 сентября, в единый день голосования.

Ранее о желании побороться за пост главы города говорили депутат заксобрания Михаил Амосов, руководитель фракции Партии роста Оксана Дмитриева, депутат от «Яблока» Борис Вишневский, руководитель общественного движения «Красивый Петербург» Красимир Врански, журналист Максим Шевченко, депутат Госдумы кинорежиссер Владимир Бортко(КПРФ) и кандидат от Партии социальной защиты Виктор Перов.

Однако, многие эксперты уже заранее назвали выборы в Санкт-Петербурге безальтернативными и предсказуемыми. Слишком большая поддержка оказывается врио Беглову со стороны партии власти, даже несмотря на его стремление к независимости.