Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов представил в пресс-центре ТАСС кадровый проект «Мой город - мои возможности», в котором раскрываются методы управления северной столицей.

Однако, общаться с журналистами, несмотря на обещанный ранее пресс-подход, отказался, покинув мероприятие.

До своего поспешного ухода глава Петербурга успел рассказать, что представленный им проект несет в себе цель привлекать на государственную муниципальную службу как можно больше молодых кадров.

При этом организаторы брифинга публично заявили, что после его окончания Александр Беглов ответит на все интересующие собравшихся журналистов вопросы. Однако, едва презентация проекта завершилась, чиновник сослался на плотный график и пресс-центр покинул. Ни одного вопроса никто так задать и не успел.

Кстати, само по себе пресс-мероприятие врио губернатора не анонсировалось ТАСС и Смольным. Тем не менее, во время освещения проекта о нем организаторы упомянули.

Помимо этого, приглашение на брифинг получили только те СМИ, которые относились к так называемым провластным изданиям.  

Здесь можно вспомнить, что Беглов далеко не впервые уходит с официальных мероприятий, не позволяя задать себе вопросы. Например, в марте этого года он спешно покинул заседание Совета по наследию, объявив его сразу после своего выступления закрытым. И удалился, несмотря на открытое возмущение участников, ожидавших обсуждение проекта.