Глава Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что Виктор Ишаев на посту губернатора региона был одним из самых эффективных управленцев. При этом действующий губернатор заметил, что влияние Ишаева на него сильно преувелично.

«Виктор Иванович руководил как минимум очень достойно», – заявил Сергей Фургал, слова которого приводит РИА Новости. Чиновник также отметил, что если у правоохранителей возникли к Ишаеву претензии, то он вмешиваться в это дело не намерен.

Что касается влияния Ишаева на Фургала, о котором не раз писали СМИ, нынешний глава Хабаровского края пояснил, что в его правительстве сейчас нет ни одного человека, взятого по протекции экс-главы региона.

«Все решения о принятии на работу я принимал и принимаю сам» - сказал Фургал.

Напомним, против Виктора Ишаева было возбуждено уголовное дело по факту махинаций с лесом. Как считает следствие, бывший полпред в ДФ и экс-губернатор Хабаровского края в период с 2014-го по 2017-й годы, занимая должность вице-президента «Роснефти», «способствовал» заключению договоров аренды между и представительством госкомпании в регионе по явно завышенной стоимости.