Заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Наталья Пудовкина уходит в отставку. В пресс-службе краевого правительства сообщили, что чиновница написала заявление об уходе по собственному желанию.

Свой пост Пудовкина покинет 1 апреля. Таким образом, она не проработала на этом посту и четырех месяцев. Зампредом по социальным вопросам она была назначена 3 декабря прошлого года. До прихода в администрацию региона Пудовкина возглавляла постоянный комитет краевой думы по бюджету, налогам и экономическому развитию, сообщает РИА Новости.

При этом в правительстве края уточняют, что уход с нынешней должности – это личная инициатива Пудовкиной, к работе которой претензий не было.

Связана ли отставка чиновницы с уголовным делом в отношении ее предполагаемого экс-супруга, лесопользователя Александра Пудовкина, не уточняется.

Напомним, руководитель одной из местных организаций Александр Пудовкин, как сообщают СМИ, подозревается в мошенничестве и превышении должностных полномочий при работе, связанной с лесными угодьями.

По «лесному делу» накануне был задержан и позже отправлен под домашний арест экс-зампред правительства Хабаровского края Василий Шихалев.

По версии следствия, Пудовкин мог незаконно получить из федерального бюджета более миллиарда рублей. Помогал ему в этом г-н Шихалев, уволившийся из администрации после победы на губернаторских выборах Сергея Фургала.