Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов завел страничку в социальной сети «ВКонтакте». При этом чиновник признался, что он не поклонник соцсетей, но сейчас увидел в этом необходимость для конструктивного общения с горожанами.

Беглов пояснил, что открыл страничку, чтобы в первую очередь узнать, каким видят люди развития Санкт-Петербурга. Правда, как пишут СМИ, за первый неполный час после регистрации Беглова «ВКонтакте» на его страничку прилетели десятки комментариев, которые можно назвать скорее жалобами.

Горожан тревожил неубранный снег в разных районах северной столицы, протечка старых крыш, которые никто не ремонтирует, торговля в неположенных местах, отсутствие ветки метро в районе Купчино, платных парковок в центре города и многое другое.

Нашлись среди пользователей и те комментаторы, которые предложили Беглову не раскручивать себя через соцсети – а заняться реальными городскими проблемами, которых полно.

Ради справедливости стоит отметить, что несколько горожан выразили удовольствие появлением крупного чиновника в соцсетях. Теперь, по их мнению, горожане могут свои проблемы доносить Беглову напрямую.