Губернатор Магаданской области Сергей Носов отправил местных чиновников выполнять штукатурные и покрасочные работы.

Глава Колымы на совещании 7 марта устроил своим подчиненным разнос за несвоевременное проведение строительных тендеров.

Особенно губернатора возмутило известие, что тендер по ремонту здания для будущего технопарка «Кванториум», архиважного для региона проекта, пройдет лишь после 20 марта.

По словам Носова, ответственные лица были обязаны выполнить поручение в точно установленные сроки и к этому времени уже определить подрядчика.

Разневанный сложившейся ситуацией лава Колымы предложил своим подчиненным начинать набирать из сотрудников правительства Магаданской области штукатуров, маляров, плиточников, которые пойдут на объекты выполнять работу без всяких конкурсов.

Губернатор напомнил, что срыв реализации технопарка вполне может отразиться и на строительстве других объектов в регионе.

«Если вы сорвете мне «Кванториум», вы мне сорвете и детский дом, и «Снежку», и школы, и детские садики", — сказал Носов, добавив, что чиновникам пора начинать думать головой, если не хотят идти и работать руками.

Напомним, экс-мэр Нижнего Тагила возглавляет Магаданскую область с 13 сентября 2018 года. На губернаторских выборах 9 сентября он одержал уверенную победу, набрав 81,59% голосов.