Согласно последнему опросу «Левада-центра», 68% россиян считают, что взяточничество госслужащих и их аресты являются проявлением общего разложения и коррумпированности власти. А, например, в Москве такого мнения придерживаются 82% опрошенных горожан.

При этом, 22% респондентов выразили удивление участившимися фактами громких арестов чиновников, считая, что борьба с коррупционерами и казнокрадами для нашей страны не совсем нетипична.

Однако, четверть опрошенных, напротив, выразили уверенность, что, к примеру, недавний арест сенатора от КЧР Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова, это ничто иное, как усиление борьбы государства с коррупицонерами в госорганах.

Но еще больше, 31% тех, кого опросил «Левада-центр», предположили, что Арашуков не хуже и не лучше своих коллег – и просто попал под раздачу в результате передала сфер влияния между чиновниками.

Кстати, директор «Левада-центра» Лев Гудков по результатам опроса увидел некую закономерность – несмотря на то, что арест Арашуковых вызвал немалый резонанс в СМИ, большинство граждан отнеслись к этому событию с равнодушием.

По словам Гудкова, общество давно знает о том, что власть насквозь коррумпирована – а арест одного из таких коррупционеров не избавит госорганы от этой «болезни». Что-то типа отряд не заметил потери бойца…