Предприниматель из Москвы Михаил Мельников написал заявление в правоохранительные органы, заявив, что бывший депутат Госдумы РФ от фракции ЛДПР Сергей Абельцев угрожает ему, а также вымогает крупную сумму денег.

Со слов пострадавшего, 11 февраля этого года в офис его коммерческой структуры пришли трое граждан, среди которых был и экс-депутат. И именно Абельцев, как утверждает коммерсант, в категорической форме потребовал от него расторгнуть договор на оформление, разработку и сопровождение пакета градостроительной документации для «Совхоза им. М. Горького».

Помимо этого, как сообщается, бывший народный избранник поставил Мельникова перед фактом, что тот якобы обязан вернуть ему ранее выплаченный аванс в сумме 49,5 миллионов рублей.

Все свои требования, по словам заявителя, незваные гости сопровождали угрозами физической расправы, а в случае, если таких денег для возмещения долга у того нет, требовали продать свою квартиру.

Сейчас полиция проводит проверку по факту заявления Мельникова. По ее итогам будет дана правовая оценка действиям всех участников конфликта.

Напомним, Сергей Абельцев являлся депутатом Госдумы I, II, IV и V созывов. Если верить информации из открытых источников, его супруга Наталья – один из собственников «Совхоза им. М. Горького», расторжения договора с которым и требовал бывший народный избранник от московского коммерсанта.