«Партия Роста» бизнес-омбудсмена Бориса Титова начала подготовку к парламентским выборам 2021 года. Организация решила сделать основную ставку на кандидатов-одномандатников и уже открыла штаб «Выборы-2021» в Челябинске. Подготовительным этапом для партии станут выборы в Мосгордуму 2019 года.

В ходе встречи с журналистами в формате пресс-завтрака, которая была посвящена итогам уходящего 2018 года, председатель «Партии Роста» Борис Титов объявил о начале подготовки к выборам в Госдуму 2021 года. По словам омбудсмена и политика, организация должна стать «партией новых рабочих мест».

«Рабочие места с хорошими зарплатами – главная потребность жителей регионов. Люди устали от неопределенности, им нужны материальные перспективы», - заявил г-н Титов и добавил, что готовиться к выборам в Госдуму «Партия роста» начнет с регионов.

Накануне в Миассе Челябинской области начал работать штаб «Выборы-2021», который возглавляет предприниматель Валихан Тургумбаев.

В первую очередь «Партия роста» намерена бороться за места в Госдуме в одномандатных округах, поскольку только там борьба идет между конкретными людьми, а не партийными списками. Пока же особое внимание будет уделено выборам в регионах и муниципальных образованиях. По плану партии, избранные депутаты должны будут сформировать предвыборные штабы для кандидатов в депутаты Госдумы.

«В сегодняшней Думе заседают популисты, которые, в основном, эксплуатируют комплексы и страхи людей, обрабатывая их словами. Нам нужно наращивать основу другой демократии, собирать вокруг себя людей, которые самостоятельно принимают осмысленные решения», - заявил в свою очередь федеральный секретарь «Партии роста» Александр Любимов, слова которого приводит «КоммерсантЪ». Такой основой для партии должно стать бизнес-сообщество, которое является «самой свободной и самостоятельной частью общества».

На пресс-конференции было объявлено, что в 2019 году «Партия роста» представит своих кандидатов  на губернаторских выборах в Сахалинской, Челябинской, Волгоградской областях, в Ставропольском крае, в Санкт-Петербурге и Республике Алтай.

Помимо этого партия выставит кандидатов на парламентских выборах в Москве, Севастополе, Крыму, на Алтае, в Марий-Эл, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, в Брянской области, Тульской области и Хабаровском крае.