Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман выдвинется в губернаторы Свердловской области от партии «Яблоко». Информацию об этом подтвердил как сам потенциальный кандидат, таки представители партии.

Источник «Коммерсанта» в думе Екатеринбурга рассказал, что вопрос о выдвижении Евгения Ройзмана в губернаторы Свердловской области от «Яблока» был решен еще до майских праздников.  

«Договоренности есть, надеюсь, они будут соблюдаться. Более подробно о чем-то говорить рано - выдвижение начнется с 8 июня, как только я буду подавать документы, обо всем сообщу», - заявил мэр Екатеринбурга.

Напомним, Евгений Ройзман ранее заявлял, что выдвинется в губернаторы только в том случае, если в выборах будет участвовать действующий глава региона Евгений Куйвашев. В апреле Куйвашев сменил статус губернатора на врио главы области, а также получил «добро» Кремля на участие в сентябрьских выборах.

После этого Евгений Ройзман подтвердил свои планы о выдвижении в губернаторы. Мэр Екатеринбурга назвал свои шансы на победу высокими, однако самым сложным для него будет прохождение муниципального фильтра.