Депутата Законодательного собрания Свердловской области Алексея Коробейникова заподозрили в причастности к подозрительным сделкам с земельными участками в Сысерти.

Представитель агентства недвижимости «Миолис» рассказал «Уралбизнесконсалтингу» , что еще в 2013 году к ним обратился депутат Алексей Коробейников.

Депутат выбрал объект, осмотрел участок и выразил заинтересованность в его покупке. Однако владелица участка Вера Хасанова вскоре после обращения депутата продала объект третьему лицу напрямую.

В агентстве сообщили, что по косвенным данным, этим лицом является родственница Коробейникова, но доказательств у них нет. «Мы обращались с иском о взыскании с продавца более 200 тысяч рублей (5% от 4,5 млн рублей, за которые владелица собиралась продавать участок), но Сысертский районный суд встал на сторону Хасановой», - рассказали риелторы.

По документам стоимость участка составляет 990 тысяч рублей, но фактически он был приобретен за 4,2 млн рублей.

Спустя некоторое время на спорном объекте недвижимости началось строительство, а в 2014 году депутат Коробейников приходил к владельцам соседних участков и просил продать ему землю.