Подтасовки в голосовании на выборах в Челябинской области приобрели невиданные масштабы. Местное отделение партии «Единая Россия»уличили в использовании голосов умерших избирателей. Бойкую торговлю «мертвыми душами» наладил, в частности, избирком Троицкого района Челябинской области.

Так, за «Единую Россию» на избирательных участках голосовали даже покойники. Свой голос, видимо, вдохновившись призывами из Москвы, отдала партии 103-летняя жительница Ясных Полян Шарбан Уразова. Правда, функционеров «Единой России» не смутил тот факт, что женщина покинула сей мир еще 20 июня 2015 года.

«Человек умер два месяца назад, но, по данным пресс-службы Шаталовой (глава Троицкого района Людмила Шаталова), она голосовала за «Единую Россию». Я подозреваю, что бабушка - не единственный человек, кто вот так «голосовал». Поэтому завтра намерен обратиться в прокуратуру, приложив скриншот статьи на сайте администрации района, а также копию свидетельства о смерти. Считаю, что нужно пересчитывать голоса», говорит кандидат в депутаты районного собрания Владимир Царелунго.

Согласно официальному свидетельству о смерти, Шарбан Уразова действительно скончалась 20.06.2015. Каким образом она 2 месяца спустя умудрилась голосовать за кандидата ЕР, в Челябинском РО партии «Единая Россия» нам отвечать отказались.