В Омске один из местных журналистов лишился работы из-за критики в адрес губернатора Виктора Назарова.

Александр Набатов был уволен из редакции «Делового Омска» почти сразу же после того, как он опубликовал на своей странице в соцсети пост с критикой губернатора Омской области. Сам журналист подтвердил в беседе с ИА Regnum, что остался без работы из-за поста о губернаторе.

«Я написал в соцсети, что Назаров как губернатор беспомощный, и шутка о Трампе у него была беспомощно плоской. Я от своих слов не отказываюсь и не считаю свои слова какими-то уж оскорбительными. Я как избиратель и житель региона высказал мнение о своем губернаторе. Причем я рассуждал не о личных качествах человека, а о губернаторе как функционале. К самому Назарову у меня претензий нет, он, наверное, хороший человек. Однако хороший человек не профессия, о чем я и написал», - рассказал журналист.

«Редактор «Нового Омска» и «Делового Омска» Станислав Жоглик сказал, что решение о том, что мне нужно уйти, принял учредитель», - добавил Набатов.

Александр Набатов под шуткой о Дональде Трампе, скорее всего, имел ввиду обращение губернатора к сенатору Елене Мизулиной. «Что там у вас по Клинтон, Елена Борисовна? Признала поражение? Похлопать надо, ведь «Единая Россия» и в Америке победила», - заявил Назаров.