Представители администрации президента пообещали бийчанину Евгению Корчагину, проехавшему на «Запорожце» половину России, чтобы рассказать Путину о проблемах Алтая, назначить дату встречи с главой государства. Об этом сообщил г-н Корчагин на своей странице в «Одноклассниках».

Напомним, что 36-летний житель Бийска направился в столицу по примеру героя фильма «Не послать ли нам гонца» с Михаилом Евдокимовым (кстати, экс-губернатором Алтайского края) в главной роли. Г-н Корчагин высказаться о насущных проблемах Бийска и всего региона, а также поделиться своими соображениями относительно их решения. По его словам,  в Алтайском крае люди живут в крайней бедности, например, зарплата старшей медсестры центральной городской больницы Бийска составляет 4800 руб., бийские заводы законсервированы, инвестиций нет. В конце мая Евгений Корчагин, состоявший в рядах «Единой России», устроил в Бийске политическую акцию, разместив на крыше городской администрации баннер с требованием отставки главы наукограда Лидии Громогласовой. После этого единороссы заявили о том, что намерены дать оценку действиям активиста.

Попытка Евгения Корчагина встретиться в Москве с представителями центрального аппарата «Единой России» закончилась неудачно. «Единая Россия», к сожалению, нас не приняла, встречаться с нами никто не стал, – сказал он. – Потом поступил звонок из «Единой России», сказали, что мы занимаемся ерундой и мне рекомендовали выйти из партии, поскольку я не согласен с её принципами. Но в Москве почему-то не стали брать моё заявление. Сказали, что примут его только по месту регистрации. Меня расстроило, что член партии говорил мне, будто я занимаюсь ерундой и противоречу идеологии партии. А я ведь приехал отстаивать интересы людей, как член партии».

Вместо встречи в «Единой России» Корчагина принял глава «Справедливой России» Сергей Миронов. Он подарил жителю Бийска текст Предвыборной программы партии «25 справедливых законов» и свои книги.

Напомним, что ранее Корчагин сообщил, что в администрации президента ему заявили, что встречи с главой государства не будет. Он также написал, что заместитель председателя Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов также отказал во встрече.