Псковский депутат Олег Брячак отказался извиняться перед губернатором области Андреем Турчаком за «порочащие» главу региона высказывания, которые он позволил себе на заседании местного ЗакСа.

Депутат Брячак на заседании областного Законодательного собрания выразил удивление тем, что в парламент была избрана Лидия Драгунов, которую поддерживала «Единая Россия».

«Как могло получиться, что в округе, где преимущественно проживают военные, молодая девушка побеждает боевого полковника, как это объяснить логически? Никто не понимает этого из нашего населения. Люди находятся в недоумении от результатов выборов», - заявил депутат, слова которого приводит «Псковская лента новостей».

В этой связи депутат отметил, что на следующих выборах представители других партий «могут не напрягаться», потому что в любом случае победит кандидат от «Единой России» даже если это будет «ножка от табуретки».

После этого выступления Олег Брячак получил письмо за подписью вице-губернатора Максима Жаворонкова,  в котором губернатор просит его публично извиниться  за высказывания, которые порочат администрацию и лично Турчака.

«Если я кого-то из вас обидел, я извиняюсь перед вами. Большинство из вас - достойные люди. Но я никогда не будут извиняться перед человеком, и я никогда не извинюсь перед Турчаком, надеюсь, что он смотрит мое выступление по телевизору с трясущимися коленками», - заявил в ответ глава регионального отделения «Справедливой России».

Олег Брячак также сообщил, что 1 декабря в регионе стартует сбор подписей за отставку Андрея Турчака.