Сразу два депутата Волокского сельского поселения Боровичского района Новгородской области лишатся мандатов из-за неполных сведений о своих доходах и имуществе.

Ранее суд обязал депутатов сельского поселения досрочно прекратить полномочия представителей Волокского сельского поселения Виктора Алексеева и Сергея Яковлева.

В прокуратуре ИА Regnum сообщили, что в декларациях за 2015 год Алексеев и Яковлев не указали, что являются учредителями ООО «Агро-Волок» и ООО «Крестьянское хозяйство Яковлев С.А.».

Прокуратура потребовала лишить полномочий депутатов досрочно, но совет депутатов отказал прокурору в удовлетворении его представления. Прокуратура обратилась в Боровичский районный суд, который в свою очередь принял сторону надзорного ведомства в этом вопросе.

Отметим, что в Новгородской области из-за несвоевременно поданных деклараций о доходах за 2015 год или неполных сведениях досрочно лишились полномочий еще девять депутатов. Один из них - депутат Сушанского сельского поселения (Боровичский район) Виктор Бабурин – добился восстановления своих полномочий через суд.