В российских регионах далеко не все победители предварительного голосования в «Единой России» смогут в итоге попасть в предвыборный список партии. В Пермском крае, например, местное отделение партии власти до сих пор официально не объявило итоги праймериз. Это может быть связано с тем, что единороссы планируют отменить итоги предварительного голосования в ряде округов.

По данным Ura.ru, в пяти округах единороссы планируют отменить результаты праймериз из-за многочисленных нарушений, среди которых «карусели», подкуп избирателей и незаконная агитация в день голосования. Примечательно, что в округах, где голосование сопровождалось нарушениями, победили «несогласованные» с партией кандидаты.

Ранее «Политинформатор» уже писал, что в Ленинском округе победу одержала директор детского сада «Солнечный круг» Татьяна Шестакова. По числу голосов она обошла вице-спикера Законодательного Собрания края Лилию Ширяеву. Шестакова за свою победу уже оказалась «наказана» увольнением с основного места работы.

Пермские журналисты отмечают, что спасти место Шестаковой в списке кандидатов в депутаты ЗакСа может руководство Общероссийского народного фронта, активисткой которого она является. Однако пока представители «фронта Владимира Путина» никаких заявлений на этот счет не сделали.

Аннулировать могут победу председателя регионального Союза журналистов Игоря Лобанова, который обошел в Чайковском округе директора «Воткинской ГЭС» Алексея Бякова.

Под вопросом и результаты голосования в Верещагинском округе, где победил пермский депутат Юрий Елохов. Он конкурировал со своим коллегой Сергеем Ветошкиным. Примечательно, что вместе с двумя депутатами соревновались их тезки: еще один Елохов и целых два Ветошкина.

Также решается вопрос об отмене итогов голосования в Кудымкаре, где победил депутат Осинской гордумы Сергей Занин,и в Коми-округе, в котором лидером стал директор «Первой консалтинговой компании», экс-депутат краевого парламента Станислав Черепанов.

Занин и Черепанов одержали победу над действующими депутатами Заксобрания Алексеем Петровым и Владимиром Хозяшевым.

Сомнительной руководству пермской «Единой России» поначалу показалась и победа бывшего мэра Краснокамска Юрия Чечеткина, который баллотировался по Краснокамскому району. Он победил действующего представителя района в ЗакСе Равката Разутдинова и экс-коммуниста Геннадия Кузьмицкого.

Конкуренты обвинили Чечеткина в скупке голосов избирателей, однако в ходе проверки эти факты не подтвердились. Его победу в партии признали чистой.