На первом заседании Магаданской областной Думы VI созыва  депутатский корпус  наделил Сергея Иванова полномочиями  представлять законодательную власть Колымы в Совете Федерации  Федерального Собрания РФ.

По словам председателя Магаданской областной Думы  Сергея Абрамова, Сергей Павлович -  опытный сенатор,  очень плодотворно  работает в Совете Федерации, принимает самое активное участие в совершенствовании законодательной базы области, вносит  конструктивные предложения по улучшению качества жизни колымчан, оперативно реагирует на  обращения граждан, глубоко вникает в проблемы территории, предлагает пути их решения.  

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Сергея Иванова. Сенатор поблагодарил депутатов  за оказанное доверие, заверив, что продолжит работу на благо Магаданской области и колымчан.

Отметим, что Сергей Иванов в Совете Федерации работает с 2001 года. В мае 2006 года избран представителем в Совете Федерации от Магаданской областной Думы четвертого созыва. С 2006 по 2010 гг. являлся председателем Комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой Российской Федерации, членом Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов, членом Комиссии Совета Федерации по национальной морской политике.

В ноябре 2010 года избран представителем в Совете Федерации от Магаданской областной Думы пятого созыва. Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, председатель подкомитета по финансовому контролю; официальный представитель Совета Федерации в Счетной палате РФ; представитель делегации Российской Федерации в Парламентских Ассамблеях ОБСЕ и ОД КБ; член рабочей группы Правительства РФ по совершенствованию межбюджетных отношений в Российской Федерации.

В январе 2015 года избран председателем Координационного совета по финансовому контролю отраслей инфраструктуры. Имеет государственные и негосударственные награды.

Источник - «Првительство Магаданской области»