В работе избирательной комиссии подмосковного сельского поселения Барвиха обнаружены нарушения. В Центральной избирательной комиссии не исключили, что данное подразделение будет расформировано.

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова поручила Мособлизбиркому провести проверку деятельности барвихинской комиссии и в случае выявления нарушений принять меры реагирования вплоть до роспуска.

Напомним, в апреле текущего года разгорелся скандал вокруг досрочных выборов в совет депутатов Барвихи. Кандидаты в депутаты из числа сотрудников Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навального пожаловались на нарушения законодательства.

По данным оппозиции, в досрочном голосовании принимал участие мигранты, которых массово прописывали в одной из «резиновых квартир», принадлежащей представителю партии «Единая Россия».

В знак протеста оппозиционные кандидаты снялись с выборов и потребовали отставки г-жи Памфиловой.

Глава ЦИК в связи со скандалом распорядилась отменить досрочные выборы в Барвихе, которые должны были состояться 24 апреля. Дата новых выборов пока не назначена. Предположительно, они могут пройти в сентябре в Единый день голосования.