Известная в определенных кругах актриса фильмов «18+» Елена Беркова заявила о своих планах участвовать в выборах губернатора Мурманской области. Здесь когда-то родилась будущая звезда фильмов для взрослых – и на днях побывала на малой родине, очень живо интересуясь местными проблемами.

Как отмечают журналисты, Беркову интересовало все – детские сады, школы, жилье, больницы, дотации, налоги, социалка. «Хочу подробно вникнуть в жизнь Мурманска», – заявила Елена, пожелав стать ближе к местным гражданам.

Общаясь с мурманскими СМИ, Беркова подтвердила, что хотела бы стать губернатором – но при этом деталей предстоящей предвыборной программы не раскрыла. По информации из соцсетей известно лишь, что в случае выдвижения Берковой кандидатом в губернаторы, главой ее предвыборного штаба станет Артемий Галицын, ранее помогавший депутату Госдумы Виталию Милонову, а также сотрудничавший с Антоном Красовским, который был близким товарищем Ксении Собчак.

Как пояснила сама Беркова – окончательное решение об участии в выборах еще не принято. «Но если я сделаю этот ответственный и серьезный шаг, то обнародую все пункты моей предвыборной программы и выскажу свою позицию по всем злободневным проблемам Мурманской области», – резюмировала Елена.

Напомним, это не первая попытка Берковой стать политиком. В конце 2017 года актриса заявляла о намерении баллотироваться на выборах президента России, прошедшие в марте 2018-го.

Тогда Елена опубликовала в соцсетях видеоролик, в котором рассказала об основных принципах своей программы. К примеру, актриса заявляла о намерение ввести «цензуру на одежду», сексуальное воспитание в школах и налог на бедность. Помимо этого, так же бывшая звезда телешоу «ДОМ-2» планировала издать закон, согласно которому россияне, пожелавшие завести детей, получали бы на это медицинское, юридическое и психологическое разрешения. 

Правда, принять участие в президентских выборах порноактрисе так и не удалось. По закону на кресло главы России может претендовать гражданин, которому исполнилось 35 лет. Берковой на тот момент было 32.