В Москве на согласованную властями акцию памяти политика Бориса Немцова по информации «Белого счетчика» пришло около 10,6 тысяч человек.

Другую статистику дает ГУ МВД России по городу Москве – по данным столичных правоохранителей акцию посетило не более шести тысяч граждан.

«Оцепление выставили на протяжении всего маршрута марша»

Напомним, Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту столицы. Летом 2017-го Московский окружной военный суд осудил пятерых участников громкого убийства на сроки от 11-ти до 20-ти лет лишения свободы.

Не так давно в силовых ведомствах дали понять, что расследование не стоит на месте – и уже есть некоторые сдвиги в поиске заказчика этого резонансного преступления.

Однако, дочь Бориса Немцова Жанна считает, что следствие только делает вид, что дело продвигается. По ее убеждению, главная причина того, что за четыре года, прошедших с момента убийства ее отца, заказчик или заказчики преступления так и не названы, это политическая воля руководства страны, которое «не дает работать правоохранителям».