Это, по мнению депутата Законодательной думы Хабаровского края от ЛДПР Елены Грешняковой, следует из вчерашнего Послания Президента РФ Федеральному собранию. «Российские власти должны навести порядок в своей стране, подтянув внутреннюю политику вслед за внешней, - приводит слова депутата «ДВ Новости». - Только при выполнении этого условия Россия может стать действительно великой и самодостаточной державой».

Представительница либерал-демократов назвала «радостным» фактом тезис о намерении заняться решением реальных проблем и усилении ответственности министров и глав регионов. «Не секрет, что многие наши руководители слишком сильно себя вознесли над народом», отмечает г-жа Грешнякова. Результатом такой оторванности, по ее словам, является отставание России в целом. «Все то, что сейчас происходит в нашей стране, не совсем соответствует требованиям времени, многое нужно модернизировать».

Однако оригинальных идей депутат от ЛДПР не предлагает. Она лишь призывает «перестать топтаться на месте, переживая один кризис за другим» и начать развиваться. Иначе Россия никогда не найдет достойное место в современном мире. «Если мы претендуем на какое-то высокое место в мировом сообществе, то мы должны ему соответствовать, а для этого у нас должен быть порядок как внутри страны, так и по ее периметру», читает она. Пока же, по словам Елены Грешняковой, в России «живут» только чиновники, а все остальные просто выживают.

По словам политика, ситуация, когда в обществе зреет массовое недовольство властью из-за большого количества нерешенных проблем, очень опасна возникновением различных революций. А чтобы этого не допустить, на всех постах, в том числе и в Правительстве, должны находиться «грамотные люди». Правда, секретом как обеспечить отбор и выдвижение таких людей на все посты в масштабах страны Елена Грешнякова не поделилась.