Депутат Госдумы и народный артист Иосиф Кобзон может отказаться от своего мандата в пользу одного из представителей молодого поколения единороссов.

«Не скрываю от вас, хотя для меня это самый близкий политический регион, я задумываюсь над тем, чтобы передать мандат более молодому представителю», - сообщил артист читинским журналистам.

Кобзон напомнил, что ему уже «пошел 80-й год».

Иосиф Кобзон на выборах в Госдуму возглавлял список кандидатов в депутаты от «Единой России» объединенной группы регионов, включающей Забайкальский край, Иркутскую область и Бурятию, сообщает «КоммерсантЪ».

Артист сообщил, что может передать свой мандат, например, актрисе Марии Кожевниковой, которая была депутатом Госдумы шестого созыва. Кожевникова баллотировалась от Вологодской области, но выборы проиграла.

«Не прошла замечательная молодая девушка Маша Кожевникова. Прекрасный депутат. Родила за предыдущий депутатский период двоих мальчиков, создала благотворительный фонд. Сам бог велел, чтобы такие люди работали», - поддержал проигравшую Кожевникову Кобзон.

Еще одна претендентка на мандат Кобзона – оперная певица Мария Максакова. По словам депутата, Максакова была «жутко обижена и оскорблена» своим поражением на выборах.